首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网上办事 公众参与 官方微博
今天是: 三山区人大 无障碍浏览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:首 页 > 公众参与
老旧小区改造
【日期:2019/3/4 18:17:44】 【打印本页

你好!为何连续几年的全市老旧小区改造工程都没有三山区的小区?我区老旧小区如鹏发花园,金鑫花园等小区都存在安保缺失,道路破损,车辆乱停放,停车难等各种问题,为何不纳入老旧小区改造?

区住建交通局回复

【回复日期:2019/3/8 14:05:53】

网友,您好!
  您提出的问题,区住建委回复如下:
根据市老旧小区项目库划分标准,老旧小区指的是建设年代久,基础设施特别薄弱的小区。因三山区2006年成立,鹏发花园、金鑫花园等小区不属于老旧小区改造范围,但根据三山区小区存在的停车难等问题,三山区将于今年开始逐步实施针对性专项改造。
如有疑问,请与我们联系。区住建委联系咨询电话:0553-2288918。

最新新闻  
三山区2019年秋季认定初级中学教师资格、小学教师资格、幼儿园教师资格公告
比华利山庄幼儿园申请职工社保增加
灵活就业人员申请参加职工养老保险
芜湖建桥保安服务有限公司申请职工社保减少
芜湖市宝特再生资源有限公司申请参保登记
Copyright(c) 2016 麻将名片 www.pjgnx.tw All Rights Reserved. 麻将名片
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号